Форум сайта «Русские страховые доски»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум служит для обсуждения любых вопросов, связанных с коллекционированием, реставрацией, атрибуцией страховых артефактов времён Российской империи и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Переход на сайтПереход на сайт  ВходВход  

 

 Коллекция А.Васильева.

Перейти вниз 
АвторСообщение
nikulindr

nikulindr


Сообщения : 334
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-07-23

Коллекция А.Васильева. Empty
СообщениеТема: Коллекция А.Васильева.   Коллекция А.Васильева. I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 6:26 am

В каких только областях не подвизаются коллеги-коллекционеры. Вчера, перебирая свою почту, я наткнулся на переписку 3-х летней давности.

...Однажды, в одном из своих писем Валерий Иванов, авторитетнейший коллекционер страховых досок из города Севастополя, чье собрание легло в основу коллекции Музея страхования при СО "Россия", поведал мне интересную историю.
Один маститый коллекционер в лохматых 80 х нашёл статью в журнале Юность, о коллекционере из Москвы Саше Васильеве. В статье говорилось, что у Саши, помимо прочего есть коллекция страховых табличек, и он намерен собрать все их разновидности. Маститый коллекционер написал письмо в журнал, с надеждой познакомиться с пытливым юношей и вскоре получил ответ.
В один из приездов в столицу нашей родины они встретились. У молодого человека, действительно была коллекция страховых досок, но пока совсем небольшая.
Прошло время... Юный коллекционер Саша Васильев, стал известным историком моды, ведущим на одном из федеральных каналов передачу "Модный приговор". Какова судьба его коллекции- Бог весть.
Могли бы вы как то прокомментировать этот рассказ.
Если не сложно, черкните пару строчек.


Сударь!
В этой истории все правда, кроме одного - 1980е годы не были "лохматыми", а возможно номер Юности был даже и за 1979 год, это статья Анны Малышевой "Никуда не деться от Сани Васильева". В Париже, куда эмигрировал в 1982 году, русские страховые таблички я более не собирал, переключился на старинные костюмы и платья, а подробнее о моей коллекции читайте на сайте www.vassiliev.com.ru
Сердечный привет из Рима и Христос Воскресе!

Александр Васильев
6.04.2010


Коллекция А.Васильева. 71529815

Вернуться к началу Перейти вниз
http://firemarks.ru
 
Коллекция А.Васильева.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» А какая коллекция у вас?
» Ижевская коллекция
» Краснодарская коллекция

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта «Русские страховые доски» :: ЧК :: Частные коллекции-
Перейти: