Форум сайта «Русские страховые доски»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум служит для обсуждения любых вопросов, связанных с коллекционированием, реставрацией, атрибуцией страховых артефактов времён Российской империи и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Переход на сайтПереход на сайт  ВходВход  

 

 Ошибка в реставрации

Перейти вниз 
АвторСообщение
nikulindr

nikulindr


Сообщения : 334
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-07-23

Ошибка в реставрации Empty
СообщениеТема: Ошибка в реставрации   Ошибка в реставрации I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 5:44 pm

Достал я тут по случаю раннюю латунную доску "Первого" и решил привести её в надлежащий вид.
Ошибка в реставрации 90066150
В начале, я отрихтовал вмятины и расправил заломы, затем помыл доску с мылом и обработал "силитом"
Ошибка в реставрации 83573237
На этом стоило остановиться!!! слегка шлифанув буквы жёсткой стороной губки для мытья посуды. Я "пошёл в разнос" и обработал "силитом" ёщё несколько раз, пользуясь при этом щёткой Sad
Ошибка в реставрации 27003282
В принципе всё верно, но только не на досках с остатками краски. В результате своих манипуляций, краски эти я потерял Embarassed Давно не чистил ничего, вот и переусердствовал. В реставрации как и в медицине, главный принцип- НЕ НАВРЕДИ! В общем, латунные доски с остатками краски необходимо чистить очень аккуратно, ненадолго залить "силитом" затем аккуратно мягкой губкой помыть доску, затем смыть "силит" в проточной воде. ВСЁ, больше никаких механических воздействий, разве что: шлифануть буквы. Теперь мне пришлось доску патинировать серной печенью и высветлять жесткой стороной губки. В целом, получилось неплохо, но утраченые краски жалко. Некоторым, такой вариант нравиться больше.
Ошибка в реставрации 55273786
Теперь осталось отлить из гипса утраченные элементы, затонировать их в цвет доски и покрыть всю конструкцию ариловым лаком. что я и сделаю в ближайшее время.
Ошибка в реставрации 18361270


Утраченные элементы я восстановил при помощи "холодной сварки", такое двухкомпонентное вещество для ремонта автомобильных радиаторов, продаётся в авто магазине. Прекрасная адгезия с латунной доской. После застывания, заплаты слегка обработал надфилем и затонировал "МIRANOL"ом, покрыл акриловым лаком.
Вуаля!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://firemarks.ru
 
Ошибка в реставрации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос по реставрации доски

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта «Русские страховые доски» :: Доски :: Реставрация-
Перейти: