Форум сайта «Русские страховые доски»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум служит для обсуждения любых вопросов, связанных с коллекционированием, реставрацией, атрибуцией страховых артефактов времён Российской империи и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Переход на сайтПереход на сайт  ВходВход  

 

 Страховые доски в музее

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
очаковец

очаковец


Сообщения : 101
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 109
Откуда : УФА

Страховые доски в музее Empty
СообщениеТема: Страховые доски в музее   Страховые доски в музее I_icon_minitimeВт Дек 20, 2011 2:15 pm

Сходил в выходные в Национальный музей Башкирии, в Уфе. Вот такие досочки есть в экспозиции...Раскрашены кем-то произвольно, хоть и давно
Страховые доски в музее Dsc03628o.th
Вернуться к началу Перейти вниз
очаковец

очаковец


Сообщения : 101
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 109
Откуда : УФА

Страховые доски в музее Empty
СообщениеТема: Re: Страховые доски в музее   Страховые доски в музее I_icon_minitimeВт Дек 20, 2011 2:28 pm

Ещё две. Ранняя латунная "Россия"...
Страховые доски в музее Dsc03629t.th
Вернуться к началу Перейти вниз
очаковец

очаковец


Сообщения : 101
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 109
Откуда : УФА

Страховые доски в музее Empty
СообщениеТема: Re: Страховые доски в музее   Страховые доски в музее I_icon_minitimeВт Дек 20, 2011 2:34 pm

Что-то у меня картинки двойные выкладываются pale
Вот интересный документ-страховой полис общества "Россия". Интересно, что страхователь-Министерство государственных имуществ, а застраховано государственное здание. На каком то форуме утверждали, что гос. имущество Империи не страховалось, или я что-то путаю??
Страховые доски в музее Dsc03630u.th
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-21

Страховые доски в музее Empty
СообщениеТема: Re: Страховые доски в музее   Страховые доски в музее I_icon_minitimeВт Дек 20, 2011 7:06 pm

Фото поправил, интересные кстати фото.
Ещё одна уфимская доска! Писал я в этот музей, не посчитали обязательным ответить.
Думаю, что ещё в Уфе есть что поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://firemarks.forum2x2.ru
очаковец

очаковец


Сообщения : 101
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 109
Откуда : УФА

Страховые доски в музее Empty
СообщениеТема: Re: Страховые доски в музее   Страховые доски в музее I_icon_minitimeСр Дек 21, 2011 3:43 pm

Ничего удивительного, что не ответили-обычная бюрократия...В запасниках там ещё достаточно досок, правда, неизвестно каких (может и Ллойд с Варшавским есть Wink ). Мне товарищ рассказывал, он там работал в конце 80-х, начале 90-х годов, когда переезжали в новое здание, целую стопку ржавых страховых досок просто выкинули! А ведь кто-то старался, собирал, сдавал в музей, в надежде сохранить для будущих потомков...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Страховые доски в музее
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Страховые доски в кино.
» Куплю страховые доски
» Страховые доски и офисы агентов на почтовых открытках
» Пензенские доски
» Правка медной доски

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта «Русские страховые доски» :: Доски :: Коллекционирование-
Перейти: