Форум сайта «Русские страховые доски»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум служит для обсуждения любых вопросов, связанных с коллекционированием, реставрацией, атрибуцией страховых артефактов времён Российской империи и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Переход на сайтПереход на сайт  ВходВход  

 

 Ускользающая натура.

Перейти вниз 
АвторСообщение
nikulindr

nikulindr


Сообщения : 334
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-07-23

Ускользающая натура. Empty
СообщениеТема: Ускользающая натура.   Ускользающая натура. I_icon_minitimeСр Апр 18, 2018 5:25 am

Ускользающая натура. A_a10

Не редко звучат мнения о том, что старинный город выглядит калекой, когда вместо табличек можно видеть лишь пятна от них. Согласен с этим, но только отчасти.
      Мои романтические иллюзии на этот счет исчезли вместе с появлением домов-саркофагов. Домов, где раньше висели страховые доски, теперь погребённые под этим сайдингом. Эпоха деревянной архитектуры уходит, увы. Сами дома простоят еще лет 50, окончательно сгнив под пластиком, создающим парниковый эффект.
     Подобная катастрофа происходит с деревянными наличники, великолепная резная Вологда, потеряла свое лицо буквально за несколько лет, когда при смене старых окон, ободрали все наличники. Бывают конечно исключения и хозяин установив современные энергосберегающие окна и обшив дом сайдингом, водружает обновлённые наличники на прежнее место, не забыв при этом перевесить и страховую доску.
      Если с наличниками ситуацию не исправить, то таблички еще можно успеть спасти, поэтому я с упорством достойным осла, стучусь в двери домов где висят страховые доски.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://firemarks.ru
 
Ускользающая натура.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вологда. Уходящая натура.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта «Русские страховые доски» :: Доски :: Коллекционирование-
Перейти: