Форум сайта «Русские страховые доски»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум служит для обсуждения любых вопросов, связанных с коллекционированием, реставрацией, атрибуцией страховых артефактов времён Российской империи и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Переход на сайтПереход на сайт  ВходВход  

 

 Средний Урал.

Перейти вниз 
АвторСообщение
nikulindr

nikulindr


Сообщения : 334
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-07-23

Средний Урал. Empty
СообщениеТема: Средний Урал.   Средний Урал. I_icon_minitimeВт Янв 07, 2014 2:09 pm

Вот и закончился непростой, но интересный 2013 год и наступили длинные Рождественские каникулы. Дабы не шарахаться всю неделю по бесконечным гостям, решили мы перемахнуть через уральский хребет и проехаться по среднему Уралу.
  Главной целью нашей поездки было посещение Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и еще пару удивительных мест.

Средний Урал. Spli

Средний Урал. Zgu5

Средний Урал. Vm90

Средний Урал. Som9

Средний Урал. 8cc2

Средний Урал. 9lv3

Средний Урал. Iwfv

Вы когда-нибудь окунались в купель в 30 градусный мороз , я не рискнул  Rolling Eyes 

Средний Урал. Sd0u

Средний Урал. Faaf

Средний Урал. 6ahg

Средний Урал. Odi3

Средний Урал. 1xay

Средний Урал. 30rh

Средний Урал. I3ij

Средний Урал. 1vw5

Средний Урал. Zb8r

Средний Урал. Wzvj

Средний Урал. 90fk

Средний Урал. 1k8x

Найти страховые доски, задача не ставилась, а пополнение коллекции стало приятным бонусом в нашей культурной программе.

Средний Урал. 6pvu

Пикантность ситуации состояла в том, что мне впервые довелось снять табличку при температуре - 34С. Утром, когда мы завели автомобиль, термометр показывал -37С  !

Средний Урал. V75s

Лично у меня, особая любовь к плоским кустарным знакам, сложилась даже небольшая подборка. Этот тип страховых досок один из них.
Впервые, он достался мне лет пять назад, на одном из коллекционных форумов, тогда продавались две одинаковые страховые доски, обе попали в страховые коллекции. Вот недавно удалось снять ещё.
Судя по всему, это местное Верхотурское творчество, в других городах доски такого типа мне не попадались, а объездил я губернию довольно основательно.
Встречается 3 типа досок: овальное "земство с медведем штампованная"  и точно такая, только плоская, встречаются очень часто.
Третий тип, чисто шрифтовой, мне известен исключительно по Верхотурью.  Hand made, штучная работа.

Средний Урал. Ur2k
Вернуться к началу Перейти вниз
http://firemarks.ru
 
Средний Урал.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта «Русские страховые доски» :: Доски :: Города-
Перейти: